RSS
 

ЧЁРНАЯ ОБЕЗЬЯНА ЗАХАРА ПРИЛЕПИНА

06 Дек

1425353_20111116130727Захар Прилепин — писатель, журналист, телеведущий, автор романов «Санькя» (шорт-лист «Русского Букера»), «Патологии», «Грех» (премия «Национальный бестселлер») и сборника рассказов «Ботинки, полные горячей водкой».
Новый роман «Черная обезьяна» — одновременно психологическая драма и политический триллер, с узнаваемой авторской интонацией и неожиданными отсылками к Курту Воннегуту, открывает новые грани Прилепина-романиста.
Молодой журналист по заданию редакции допущен в засекреченную правительством лабораторию, где исследуют особо жестоких детей. Увидев в этом отличный материал для книги и возможность бежать от семейных проблем, он пускается в сложное расследование и пытается связать зверское убийство жителей целого подъезда в российском городке, древнюю легенду о нападении на город «недоростков», историю жестоких малолетних солдат в Африке… Если только всё это — не плод его воображения.ea096d0739b2d200f72d09bc794f814f-fbpost

Сюжет интригует, но общее впечатление от книжки – недосказанность. Поток мужского сознания, который вливается в розовый троллейбус, следующий строго по маршруту в одну сторону, в никуда. С другой стороны, стоит отметить мастерство автора, ухватившего некоторые черты российской жизни за самое горло. В общем, достаточно современная книга, в которой есть вопросы, а ответы ищет сам читатель.

Магазин «Литрес» предлагает читателям полное собрание сочинений Захара Прилепина (купить и скачать книги Захара Прилепина — ВЕСЬ СПИСОК КНИГ).

 

Tags: , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

  1. smog

    06.12.2015 at 05:06

    Электронную книгу «Чёрная обезьяна» можно скачать в интернет-магазине «Литрес» http://www.litres.ru/zahar-prilepin/chernaya-obezyana/