RSS
 

ПОД КУПОЛОМ СТИВЕНА КИНГА

06 Дек

486x60_main - копия

stephen-kingПотрясающая история о маленьком городке, который настигает большая беда. Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрывает таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне. Что теперь будет в городке? Что произойдет с его жителями? Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказанияслишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя. Кто переступит эту грань, а ктонет? Выживут все? Или все погибнут?

Вроде бы потрясающая история о маленьком городе, идеяшикарна! Для сюжета можно использовать всё своё писательское воображение, которым Стивен Кинг, в общемто, не обделён, ноувы!

Полное разочарование!

Книга поначалу показалась мне бесконечной. Более тысячи страниц. И по мере продвижения к концу, казалось, текст увеличивается в объёместолько не нужной информации, не обязательной мелочи писатель привнёс в свой роман.

«Под куполом» не оправдал мои ожидания. За интригующим названиемтакая тягомотина, как говорится: из пустого в порожнее. Плюс американский «патриотизм», прослеживаемый почти на всем протяжении повествования. Честно говоря, он раздражает. Не мог отделаться от ощущения, что смотрю дешёвый американский боевик с элементами мистики.5606ad3c117e7

Словом, сама книга написана отлично (заслуга переводчика), не спорю. Но вот, чтобы читать с огромным интересном, совсем не получилось. Некоторые события приходилось предугадывать. А это для «короля ужасов», скажем, не есть хорошо.

Пусть фанаты Кинга не принимают близко к сердцу подобную критику, но есть у него другие произведения, заслуживающие намного большего читательского внимания.

(Купить и скачать книгу «ПОД КУПОЛОМ» на ЛИТРЕС.)

 

Tags: , , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

  1. smog

    06.12.2015 at 23:31

    Электронную книгу Стивена Кинга «Под куполом» можно скачать в книжном магазине электронных книг «Литрес» http://www.litres.ru/stiven-king/pod-kupolom/