RSS
 

ПЛАНЕТА ВОДА БОРИСА АКУНИНА

20 Дек

486x60_main - копия

552291Борис Акунин, а в жизни Григорий Шалвович Чхартишвили, родился в Грузии в 1956 году. Через два года после его рождения семья переезжает в Москву. Окончив школу, он поступает в Институт стран Азии и Африки МГУ на факультет истории и филологии. Специальность Бориса Акунина – японовед, выбор факультета был не случайным: такое решение он принял под впечатлением от спектаклей японского театра.

Акунин работал в журнале «Иностранная литература» заместителем главного редактора, но уже в 2000 году ушел из журнала и стал все свое время посвящать беллетристике. Из-под его пера вышло несколько литературно-критических статей, переводов японской, английской и американской литературы. Все книги выпускались под настоящим именем писателя, а с 1998 году уже под псевдонимом Борис Акунин. На счету гениального автора множество фантастических, исторических, публицистических произведений.

«Планета вода» – это книга о приключениях Эраста Фандорина.

Книга включает в себя три повести: «Планета Вода», «Парус одинокий» и «Куда ж намc5952892cf08f84dcb0c0f86c938e5df плыть?». По авторской классификации это «технократический детектив», «ностальгический детектив» и «идиотический детектив».

Купить и скачать книгу Бориса Акунина «Планета Вода», а так же другие книги автора можно в книжном интернет-магазине электронных книг «Литрес» (купить и скачать на «ЛИТРЕС«).

 

Tags: , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.