RSS
 

ЧТЕЦ БЕРНХАРДА ШЛИНКА

26 Дек

486x60_main - копия

12606188.coverЭто книга о проблеме, которая существует и не находит исхода вот уже чуть ли не столетие: о нацизме, а точнее, – об отношении к нему невольных наследников исторической трагедии, последующих, послевоенных поколений немцев. Книга о выборе жизненного пути, очень нелегком; книга о достоинстве человека и о тайнах, которые перечеркивают судьбу человека. И конечно же, это, прежде всего, история любви, красивая и трагичная.

Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка «Чтец» (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда «Парфюмер». «Чтец» переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.

Внезапно вспыхнувший роман между 15-летним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет, он уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел её – среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась главному герою романа Бернхарда Шлинка. (В 2014 году автор издал ещё одну книгу, ставшей бестселлером «Женщина на лестнице».)

Купить и скачать книгу Бернхарда Шлинка можно в книжном интернет-магазине «Литрес» (купить и скачать книгу «ЧТЕЦ» за 109 рублей).

 

Tags: , , , , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.