RSS
 

РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ (сборник)

27 Дек

486x60_main - копия

09017899.coverСтранное дело, казалось бы, политика, футбол и женщинытри вещи, в которых разбирается любой. И всётаки многие уважаемые писатели отказались от предложения написать рассказ для нашего сборника, оправдываясь тем, что в женщинах ничего не понимают.

Возможно, суть женщин и впрямь загадка. В отличие от сути стариковте словно дети. В отличие от сути мужчин. Те устроены просто, как электрические зайчики на батарейке «Дюрасел», писать про нихсплошное удовольствие, и автор идёт на это, как рыба на икромёт.

А как устроена женщина? Она хлопает ресницами, и лучших аплодисментов нам не получить. Всё запутано, начиная с материаларебро? морская пена? бестелесное вещество сна и лунного света? Постигнуть эту тайну без того, чтобы повредить рассудок, пожалуй, действительно нельзя. Но прикоснуться к ней всё же можно. Прикоснуться с надеждой остаться невредимым. И смельчаки нашлись. И честно выполнили свою работу. Их оказалось 43. Слава отважным!

Русская женщинаэто надрыв, загадка, проститутка, или нет её вообще, потому что понимание женщины в классической формеисчезло, остались редкие экземпляры, но их никто не заносит в Красную Книгу.

Авторы сборника: Макс Фрай, Александр Иличевский, Андрей Рубанов, Анна Матвеева, Евгений Водолазкин, Майя Кучерская, Михаил Гиголашвили, Павел Крусанов, Сергей Носов, Сергей Шаргунов, Татьяна Москвина, Александр Етоев, Александр Мелихов, Александр Снегирёв, Алексей Евдокимов, Алексей Слаповский, Андрей Кивинов, Андрей Константинов, Андрей Хуснутдинов, Вадим Левенталь, Валерий Айрапетян, Валерий Попов, Василий И. Аксёнов, Виталий Сероклинов, Владимир Богомяков, Владимир Козлов, Владимир Лорченков, Всеволод Емелин, Вячеслав Курицын, Герман Садулаев, Илья Бояшов, Марат Басыров, Мария Галина, Мария Панкевич, Мирослав Бакулин, Михаил Елизаров, Наталья Ключарёва, Наталья Романова, Олег Постнов, Роман Сенчин, Сергей Жадан, Татьяна Алфёрова.

Купить и скачать книгу можно в интернетмагазине «Литрес» (купить и скачать книгу «РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ»).

 

Tags: , , , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.