RSS
 

ИСКУССТВЕННОЕ ВРЕМЯ (Виктор Мельников)

22 Май

486x60_main - копия

1014302278В авторский сборник В.Мельникова «ИСКУССТВЕННОЕ ВРЕМЯ» вошли несколько десятков рассказов, написанных в жанре контркультуры, антиутопии, мистики, социальной фантастики и чёрного юмора; повесть «Побег в Республику Z» (контркультура); два романа: «Клиент всегда прав, клиент всегда лох» (контркультура), «Пришла пора прощаться» (эротика, социальная фантастика, контркультура). Если объединить всю прозу сборника под одним эпиграфом, то он будет звучать так: «Жизнь не даёт никаких гарантий, а смерть не предоставляет» (Побег в Республику Z). А это значит, на суд читателю представлена крепкая мужская проза, сдобренная не только скабрзным словом, но порой и нецензурной речью, — словом, автор отходит от какой-либо самоцензуры, чтобы усилить воздействие на читателя. И это не чернуха, а наша «чёрная» реальность. А стало быть, этой книге не место на полке престарелой ханжи, юной девочки-овуляшки, какой-нибудь домохозяйки или мамашки, кормящей грудью своего ребёнка. Не стоит читать эту книгу мужчинам, которым мерещатся особы низкоморального сексуального поведения. Остальным читать её будет интересно, потому что автор не боится затрагивать в своей прозе такие темы, которые обычно даже сейчас затираются.

Рецензия

«Да, в сегодняшней российской действительности существует запрет, или самоцензура, в отношении книг социально направленных, и в отношении сложных и острых тем, касающихся взаимодействий с властью, и в отношении социальной справедливости… Поэтому, так сказать, «социальные книжки» большая редкость (то ли художественная литература, то ли публицистика). «Искусственное время» одна из этих книг, в которой литературный язык сглаживает многие острые социальные углы. Но это нисколько не смягчает действительности, и автор честно показывает, как тяжело жить обычному человеку в традиционном российском обществе.

Искусственное время, искусственный строй, искусственный мир… Разные произведения, разные сюжеты, будь то рассказы, романы или повесть в этом сборнике, но смысл один и тот же… Не все идеально в искусственном строе, что-то не так…»

Скачать электронную версию книги Виктора Мельникова «ИСКУССТВЕННОЕ ВРЕМЯ» на «Литрес», цена: 279 руб.

Заказать печатную версию книги на сайте редакции «ИЗДАТЕЛЬСКИЕ РЕШЕНИЯ» в мягкой обложке, цена: 482 руб.

 

Tags: , , , , , , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

  1. smog

    22.05.2017 at 01:17

    Печатная книга представлена дополнительно в интернет-магазине «ОЗОН», но цена книги выше, чем на сайте редакции «Издательские решения» процентов на 35. Поэтому в рекламе этот магазин не представлен.