RSS
 

ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА (Эрих Мария Ремарк)

15 Сен

C5EJk-_d6QMАудиокнига. Зарубежная классика. Литература ХХ века. Правообладатель: СОЮЗ. Текст читает: Евгений Кандинов. Длительность: 20 часов 27 минут 59 секунд. Дата написания: 1946 год. Цена аудиокниги без скидок: 321 рубль.

Описание книги

Роман «Триумфальная арка» Эриха Марии Ремарка был издан в США в 1945 году. Это был первый немецкоязычный роман, опубликованный после Второй мировой войны. Он повторил успех другой культовой книги Ремарка «На западном фронте без перемен» и в рекордно короткие сроки стал бестселлером.

1939 год. Париж. Главный герой романа – беженец из Германии, талантливый хирург Равик, так же как и сотни других эмигрантов, нашел для себя убежище в чужой и негостеприимной, но пока еще безопасной Франции. У него нет документов, нет разрешения на работу, но после пережитых ужасов концлагеря и войны его сегодняшняя жизнь кажется ему вполне сносной. Он смог вынести все трудности и унижения, и сейчас чувствует в себе достаточно сил, чтобы помочь вернуть веру в жизнь и людей молодой актрисе Жоан – девушке, которую он спас от самоубийства в одну из дождливых, холодных парижских ночей.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© By The Estate of Late Paulette Remarque 1945

© Перевод. Кремнев Б. Г. (наследники), Шрайбер И. М. (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Скачать аудиокнигу или слушать онлайн на «ЛИТРЕС».

 

Tags: , , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.