RSS
 

СМЕРТЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ (Кристоффер Карлссон)

01 Янв

39434773-kristoffer-karlsson-smert-pered-rozhdestvom«Несмотря на свою молодость, Карлссону удалость создать роман, читающийся запоем и прекрасно написанный. В нем есть что-то и от Стига Ларссона, и от Йенса Лапидуса, и от Ю Несбё – но гораздо больше от самого Кристоффера Карлссона».

Лейф Г.В. Перссон

«Отлично написанный роман, дающий второе дыхание жанру нуар».

The Spectator

«Роман Карлссона сочетает в себе хороший, крепкий сюжет и мощное его изложение».

The Times

«Нервный, тревожащий и очень умный детектив».

Dagens Nyheter

Для любителей скандинавского нуара в духе Стига Ларссона и Ю Несбё! Кристоффер Карлссон – талантливый ученый-специалист в области психологии преступности. В 26 лет он стал доктором наук в области криминологии. И при этом – автор популярнейших детективов, которые читают более чем в 20 странах мира.

Стокгольм перед Рождеством. Предчувствие праздника. Оживление в магазинах. Улыбки прохожих. Улицы засыпаны легким снежком, искрящимся в свете множества разноцветных фонариков. А на нем… мертвое тело Томаса Хебера, известного ученого-социолога. И в спине у него – глубокая ножевая рана. Над ним стоит офицер полиции Лео Юнкер. Он уже выяснил, что убийство произошло не с целью ограбления, и теперь со всей безысходностью предчувствует долгое и, скорее всего, безуспешное расследование. Вот такое «веселое» выдалось Рождество…

Электронная книга. Зарубежный детектив. Триллер. Полицейский детектив. Хит продаж на ЛитРес! Возрастное ограничение: 16+. Дата выхода на ЛитРес: 29 декабря 2018 г. Дата перевода: 2018 г. Дата написания: 2014 г. Объем: 310 стр. ISBN: 978-5-04-098599-9. Переводчик: Ольга Боченкова. Правообладатель: Эксмо. Стоимость электронной книги в книжном интернет-магазине «ЛитРес»: 199 рублей (цена полная, возможны скидки до 50%).

 

Tags: , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.