RSS
 

СИД (Артуро Перес-Реверте)

28 Сен

Аудиокнига. Историческая литература. Исторический детектив. Испанская литература. Авантюрные приключения. Возрастное ограничение: 12+. Дата выхода аудиокниги на ЛитРес: 28 сентября 2020 г. Длительность: 10 ч. 29 мин. 55 сек. Переводчик: Александр Богдановский. Чтец: Сергей Чонишвили. Правообладатель: СОЮЗ. Цена: 379 рублей (возможны скидки до 30%; также возможно взять три книги в месяц, включая и эту книгу, любой стоимости по абоненту за 299 рублей, выгода — 50%).

Описание книги

Реконкиста на Пиренейском полуострове длилась более семи веков. Это было время славных побед и горьких поражений, коварных предательств и героической преданности. Борьба христиан с маврами подарила Испании, наверное, одного из самых любимых ее национальных героев – Родриго Диаса де Вивара, которого прозвали Эль Сид Кампеадор. Величайший писатель современности, автор серии книг о «Капитане Алатристе» и «Фалько» – Артуро Перес-Реверте – решил написать свое видение жизни и подвига знаменитого испанского рыцаря.
«…„Сид“ – это роман, а не документальное повествование, и потому я по своей воле соединил в нем историческую действительность, легенду и вымысел. И когда повествование того требует, реальные события – такие, как изгнание Сида или битвы при Альменаре и под Теваром – порой описываются иначе, порой сливаются воедино. Это же самое происходит с героями – как с историческими личностями, так и с теми, кого породило авторское воображение. Испанская традиция богата на Руев Диасов. Этот – мой.»

Артуро Перес-Реверте

Скачать аудиокнигу или слушать онлайн.

 

Tags: , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.