RSS
 

ОСТРОВ КРЫМ ВАСИЛИЯ АКСЁНОВА

28 Дек

486x60_main - копия

titleВ эту книгу вошел один из самых знаменитых романов Василия Аксенова, впервые увидевший свет в самиздате. Тогда и подумать было нельзя о том, что такая смелая выдумка авторанезависимый Крымпрактически станет реальностью. В 1981 году роман вышел в Америке, позже печатался в России, но с основательными купюрами и исправлениями.

Родился Василий Павлович Аксенов в 1932 году в семье работников партии, которых, когда ему не было и пяти лет, арестовали и осудили на 10 лет тюрьмы. По этой причине до 16-ти лет будущий писатель воспитывался в детском доме. Такие моменты, как сталинские репрессии и детский дом, в полной мере найдут отражение в литературе этого автора. Его лучшие книги будут так или иначе затрагивать эти темы, что станет одним из факторов лишения его советского гражданства.

Профессиональным литератором Аксенов стал в 1960-м году. С этого года его произведения печатаются в журнале «Юность», а сам автор даже становится членом редколлегии журнала.остров крым

Долгое время он будет жить и работать в США, и только в 1989 году впервые посетит СССР, а после 1990-го года постепенно начинает издаваться в нашей стране.

Купить и скачать книгу Василия Аксёнова можно в интернетмагазине «Литрес» (купить и скачать книгу Василия Аксёнова «ОСТРОВ КРЫМ». Другие книги Василия Аксёнова можно скачать ЗДЕСЬ).

 

Tags: , , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.