RSS
 

«ЧЕМОДАН» СЕРГЕЯ ДОВЛАТОВА (аудио книга)

06 Янв

486x60_main - копия

17988888.coverСергей Довлатов – один из самых любимых и читаемых сегодня российских писателей. «Чемодан» и другие удивительно смешные и пронзительно печальные довлатовские вещи давно стали классикой. Именно с «Чемодана» в исполнении Максима Виторгана мы начинаем серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

«…Чемодан был фанерный, обтянутый тканью, с никелированными креплениями по углам. Замок бездействовал. Пришлось обвязать мой чемодан бельевой веревкой.

Когда то я ездил с ним в пионерский лагерь. На крышке было чернилами выведено: «Младшая группа. Сережа Довлатов». Рядом кто то дружелюбно нацарапал: «говночист». Ткань в нескольких местах прорвалась.

Изнутри крышка была заклеена фотографиями. Рокки Марчиано, Армстронг, Иосиф Бродский, Лоллобриджида в прозрачной одежде. Таможенник пытался оторвать Лоллобриджиду ногтями. В результате только поцарапал.

А Бродского не тронул. Всего лишь спросил – кто это? Я ответил, что дальний родственник…»

(Сергей Довлатов)

Купить и скачать аудио книгу Сергея Довлатова можно в книжном интернет-магазине «ЛИТРЕС» (купить и скачать аудио книгу Сергея Довлатова «ЧЕМОДАН«).

 

Tags: , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

  1. smog

    06.01.2016 at 07:03